Subasta 901T, Lote # 134
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones inferiores, repisas superiores y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 200 x 240 x 51 cm. Estimado $ 7,000-9,000